воскресенье, 13 июля 2008 г.

Виды воды в природе



Вода - колыбель жизни, именно воде наша планета Земля обязана появлением и ростом всего живого. В Средней Азии, где климат суше, значимость воды была значительно выше. Будь вы хоть особо богатым человеком на свете все ваше состояние не поможет вам, в том случае когда вы очутитесь в пустыне и ваш запас воды иссякнет.

Какую важность содержит вода для организма человека, животных? Разгадали ли мы ее основной секрет?

Еще так много неизведанного и неизученного скрывает она в себе. Люди с далеких времен были увлечены ее изучением, и таким образом на сегодняшний день о ней написано много. Процесс ее изучения не окончен, таким образом о воде написано будет еще много. Не первый год ученые и исследователи занимаются изучением роли пресной воды в жизнедеятельности человечества и всего живого на земле. Процесс изучения физико-химических параметров воды сегодня со временем переходит на другой уровень.

Пока свойства и способности воды не стали подвергаться изучениям и исследованиям, о ней и об ее происхождении не было известно ничего. До XIX века люди не задумывались, что вода - химическое соединение. Данные о том, что вода есть химическое соединение стали известны лишь в XIX веке. Только путем экспериментов было доказано, что вода есть химическое соединение, а не химический элемент. Всем было известно, что формула воды - Н2О.

В 1932 году свет облетела сенсация: помимо обыкновенной воды, в природе есть еще и тяжелая вода. Сегодня известно, что изотопных видов воды может быть 135. Состав воды, даже полностью освобожденной от минеральных и органических примесей, непрост и разнообразен. Вода - не единственно самая известная и наиболее важная жидкость в природе, но еще и непростое химическое соединение.

При взаимодействии с веществами, воду можно выделить как раствор за ее химические свойства. Вода имеет возможность растворить почти все. Ее растворяющему действию, в той или иной мере, подвержены и твердые тела, и жидкости, и газы.

Воду считают наиболее трудным из всех веществ, изучаемых физиками и химиками. Воздействие воды на организм каждого живого существа на планете различно. Не смотря на почти идентичный состав, всякая вода формируется в собственных условиях. Вода - знак бессмертия и жизнеспособности, разнообразна и непокорна.

Воду за ее свойства и качества можно охарактеризовать как натуральный целитель. Не имеется ни одного народа, у которого вода не считалась бы матерью всего живого.

Значение воды в жизни нашей планеты удивительна и раскрыта еще не до конца. На всей суше ни растения, ни животные, ни, тем не менее, человек, не имеют возможность порвать все связи с океанами, морями и реками, так как они не имеют возможности выжить без воды, без питьевой воды. Что стало бы с нами? В таком случае жизнь на нашей планете не могла бы даже возникнуть. Непосредственно воде Земля обязана появлением и развитием жизни, тогда, не будь ее, не было бы и нас. В подобном случае ни один живой бы организм не выжил бы, а жизнь бы не появилась. Не будь воды, не знали бы мы ее строения, ее свойств, ее ценности, ее особенностей, не знали бы мы что такое жизнь.

Давайте учиться любить воду, хранить ее, учить этому своих отпрысков и внуков. Из космоса наша планета похожа на огромную каплю воды, космонавты говорят, что это невероятное зрелище, когда видишь Землю с иллюминатора космического корабля, которая влечет к себе своей живой голубизной. Так давайте же сохраним этот непревзойденный шедевр космического произведения искусства.

Комментариев нет: